2016-04-18T12:05:28+10:00 2016-04-18T12:05:28+10:00

Игорь Пушкарев стал «диктатором» и пообещал «сделать что-нибудь плохое»

Шутка для журналистов прозвучала на Тотальном диктанте

18 апреля 2016, 12:05
Екатерина Ткаченко

Фото: Пресс-служба администрации Владивостока
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока | Игорь Пушкарев стал «диктатором» и пообещал «сделать что-нибудь плохое»

В минувшую субботу, 16 апреля, во Владивостоке прошла международная образовательная акция Тотальный диктант. На 20 площадках текст диктанта читали преподаватели, филологи и политики. Среди них - глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Игорь Пушкарев, мэр Владивостока:

- Удивительно, как много людей целыми семьями в выходной день приходят проверить свою грамотность. Я, не задумываясь, согласился прочитать текст диктанта во ВГУЭСе, так как это честь для меня, ведь я когда-то здесь учился. Когда репетировал сегодня, вспомнил прекрасные школьные годы. Это мероприятие приносит только хорошие и позитивные эмоции.

Но, соглашаясь стать «диктатором» Тотального диктанта, глава столицы Приморья и подумать не мог, какие провокационные фразы ему придется произнести вслух. А некоторые из них Игорю Пушкареву и вовсе пришлось прочитать несколько раз.

- Я сейчас пойду и сделаю что-нибудь плохое! – выразительно прочел «диктатор».

- А это в том же предложении? Это с красной строки? Прочитайте еще раз, - начали перебивать его из зала.

- Я сейчас пойду и сделаю что-нибудь плохое! - с выражением повторил Игорь Пушкарев. - Вот забавно это, наверное, выглядит. Кто-нибудь из журналистов сейчас запишет и выложит только эту фразу. Как я тут «пойду и сделаю что-нибудь плохое».

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)