2021-04-14T03:00:44+10:00 2021-04-14T03:00:44+10:00

«Штормовой силы»: метеоэксперт сказал, что произойдет 14 апреля в Приморье

Погода пока явно не радует жителей края

14 апреля 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Штормовой силы»: метеоэксперт сказал, что произойдет 14 апреля в Приморье

Очень сильный, штормовой ветер ожидается в Приморье в ближайшие сутки. При этом погода будет как осенью. Об этом заявил автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, самый сильный ветер будет дуть ночью 14 апреля.

«Ветер в первой половине ночи на востоке края еще сохранится сильный, местами очень сильный, на северо-востоке порывы до штормовой силы. Но и здесь в течение ночи ветер будет слабеть. На остальной территории края ветер от слабого до умеренного, местами до сильного», – рассказал автор.

Он добавил, что днем 14 апреля ожидается переменная облачность, во второй половине дня местами пройдет небольшой кратковременный снег, и это в основном на севере края.

«Ветер будет преобладать западного и юго-западного направления со скоростью от 10 до 20 м/с., наиболее сильный ветер, до 25 м/с., ожидается на северо-востоке и местами на востоке края. Те районы ближе всего будут находиться к уходящему циклону», – уточнил Юрковский.

По его словам, в среду будет холодно: от нуля до плюс десяти градусов. Холоднее всего будет в Тернейском районе, а теплее – на юге и западе Приморья.

«В целом день будет прохладный и ветреный. Будет как осенью», – резюмировал метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)