2021-04-14T04:30:49+10:00 2021-04-14T04:30:49+10:00

«Вопрос почти решен». Закон об отмене транспортного налога внесен в Госдуму

В его поддержку высказались «на самом верху»

14 апреля 2021, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Вопрос почти решен». Закон об отмене транспортного налога внесен в Госдуму

Законопроект об отмене транспортного налога в России внесен на рассмотрение в Государственную думу. Это сделали депутаты из думской фракции «Справедливая Россия», сообщает PRIMPRESS.

По словам парламентариев, они намерены добиться отмены «несправедливого» налога, поскольку в данном случае людей просто заставляют платить по нескольку раз. Ведь транспортный налог уже заложен в стоимости бензина, уверены депутаты.

Как напомнили авторы закона, отмену налога ранее поддержал президент Владимир Путин. Также в пользу его отмены высказывались в Минтрансе и в ФАР (Федерация автовладельцев России).

«Несколько лет назад за его отмену было собрано огромное количество подписей граждан на сайте российских общественных инициатив. Казалось бы, вопрос уже почти решен, но налог существует и по сей день», – напомнил Сергей Миронов.

Отмечается, что в эпоху пандемии, когда доходы граждан значительно снизились, будет справедливым освободить автовладельцев от необходимости оплаты такого налога.

Ранее сообщалось, что правительство РФ расширило перечень автомобилей, которые попадут под так называемый налог на роскошь. В 2021 году этот список станет на 87 моделей больше. Новый перечень определили в Минпромторге.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)