2021-04-15T05:30:04+10:00 2021-04-15T05:30:04+10:00

Врач сказала, кого из россиян ждет принудительная прививка от COVID

Если им не сделать прививку, они будут нести угрозу

15 апреля 2021, 05:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Врач сказала, кого из россиян ждет принудительная прививка от COVID

Руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова рассказала, кого из россиян ждет принудительная вакцинация против новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, некоторые категории граждан совершенно точно будут прививать от новой болезни в обязательном порядке.

Отказаться в таком случае будет нельзя просто из-за специфики их деятельности.

«Я уверена, что для определенных категорий работников вакцинацию сделают обязательной», – цитирует РИА «Новости» Улумбекову.

Например, принудительно могут вакцинировать учителей и медицинских работников, тем более что они находятся в группе риска по инфекции.

Врач подчеркнула, что представители некоторых профессий просто-напросто могут представлять угрозу для окружающих их людей, если не сделают прививку.

При этом Улумбекова подчеркнула, что россиянам, которым вакцинация противопоказана, возможно, придется отказаться от занимаемой должности. По ее словам, категории россиян, кто не имеет права отказаться от вакцинации, будут прописаны в прививочном календаре.

Ранее сообщалось, что заведующая отделом мониторинга иммунизации населения больницы им. С. П. Боткина, главной инфекционной больницы страны, врач-эпидемиолог Анна Сталевская озвучила список тяжелых последствий прививки от новой коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)