2021-04-15T10:53:40+10:00 2021-04-15T10:53:40+10:00

Сбер запустил конструктор госпрограмм для бизнеса

15 апреля 2021, 10:53

Фото: Сбер
Фото: Сбер | Сбер запустил конструктор госпрограмм для бизнеса

Сбер предложил своим клиентам-предпринимателям инновационный сервис – конструктор госпрограмм, доступный на сайте Сбербанка и в интернет-банке СберБизнес.

Теперь владельцы бизнеса могут пройти первичную онлайн-проверку на соответствие трем самым популярным государственным программам льготного кредитования (программа стимулирования МСП, программа Минэкономразвития по поддержки субъектов МСП в приоритетных отраслях экономики, кредит для сельхозтоваропроизводителей), подать заявку на кредит и получить консультацию, заказав звонок из Центра корпоративных решений Сбера.

С помощью конструктора, запущенного в пилотном режиме с 1 февраля, около 9,5 тыс. предпринимателей подали заявки на кредит. Более 300 сделок на сумму свыше 5 млрд рублей уже реализовано. Сейчас Сбер дополняет сервис новыми федеральными и региональными программами и улучшает клиентский путь.

Олег Семененко, начальник Управления GR и работы со специальными проектами Сбербанка:

«Сбер первым из российских банков системно подошел к решению задачи по созданию навигатора госпрограмм для бизнеса. Наш конструктор поможет предпринимателям выбрать подходящую программу, при необходимости получить дополнительную консультацию и подать заявку на льготный кредит – и все это в режиме одного окна и, разумеется, целиком и полностью онлайн, без визитов в банк. Более того, некоторые из кредитных госпрограмм можно оформить в рамках нашего проекта «Кредит за 7 минут» – таких скоростей в сфере льготного кредитования в России еще не было».

Новости партнеров

Новости (Общество)