2021-04-15T16:40:26+10:00 2021-04-15T16:40:26+10:00

Всероссийский субботник пройдет во всех регионах 24 апреля

Его проведет «Единая Россия» совместно с Минстроем

15 апреля 2021, 16:40

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | Всероссийский субботник пройдет во всех регионах 24 апреля

Активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования приведут в порядок территории больниц, где работают «красные зоны», и помогут с уборкой пожилым людям, сообщает PRIMPRESS. Также активисты традиционно уберут парки, скверы, территории социальных учреждений, высадят деревья и кустарники. 13 апреля на встрече с заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Субботники пройдут в том числе на объектах благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и партпроекта «Городская среда» – во дворах, скверах, на набережных, в популярных местах отдыха людей», – отметил Андрей Турчак.

Марат Хуснуллин в свою очередь сообщил о том, что примет участие в субботнике.

«Считаю проведение всероссийского субботника очень хорошей, полезной инициативой. Участие в нем граждан повышает ответственность за свои дворы и места проживания», – заключил он.

Субботники в Приморском крае стартовали с 6 марта. К санитарной уборке общественных территорий первыми приступили владивостокские единороссы, последовав примеру своего секретаря – губернатора Олега Кожемяко. За ними последовали субботники и в других муниципалитетах края.

«Сейчас город нужно убрать от мусора, а в мае можно будет заняться его озеленением, высаживать деревья, например сакуру, японскую сливу или абрикосы, которые своим цветением радуют людей», – сказал в ходе субботника 10 апреля Кожемяко, отметив, что субботники помогают «создать комфортную среду в каждом населенном пункте».

Новости партнеров

Новости (Общество)