2021-04-16T03:30:25+10:00 2021-04-16T03:30:25+10:00

Сразу за шесть месяцев. Россиян призывают получить выплату 85 000 рублей в апреле

Апрель станет последним месяцем для получения таких денег

16 апреля 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сразу за шесть месяцев. Россиян призывают получить выплату 85 000 рублей в апреле

Выплату в размере около 85 тысяч рублей призвали получить ряд россиян в апреле. С соответствующим заявлением выступили в Пенсионном фонде РФ, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в ПФР, апрель станет последним месяцем, когда можно получить такую выплату.

Рассчитывать на столь крупную сумму могут семьи, в которых не так давно родился второй ребенок. Если семья обратится в фонд за назначением выплаты из материнского капитала сейчас, деньги будут выданы с момента рождения малыша. То есть средства выплатят за полгода.

Такая выплата доступна гражданам во всех регионах, в том числе и в Приморье.

«Если в вашей семье второй ребенок родился в октябре 2020 года, то апрель 2021 года – заключительный месяц, чтобы подать заявление и получать выплату с даты рождения ребенка. Если вы успеете обратиться до исполнения ребенку шести месяцев, то средства будут выплачены сразу за полгода. Общая сумма при этом составит порядка 85 тысяч рублей», – рассказали в ведомстве.

Там отметили, что если же семья обратится в ПФР позже, то выплату назначат уже со дня подачи заявления, то есть крупной суммы на руки уже не дадут.

Заявление на выплату можно подать через портал госуслуг или лично в МФЦ.

Ранее сообщалось, что россиянам начали давать денежную выплату в многофункциональных центрах (МФЦ) и отделениях социальной защиты населения. Получить пособие можно на определенные нужды.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)