2021-04-16T04:30:43+10:00 2021-04-16T04:30:43+10:00

В России стартуют новые выплаты по пенсионному возрасту 55/60

Соответствующее заявление уже сделали в ПФР

16 апреля 2021, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В России стартуют новые выплаты по пенсионному возрасту 55/60

Новые денежные выплаты, которые дают согласно старому пенсионному возрасту, начались в России. Соответствующие уведомления начал рассылать гражданам Пенсионный фонд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о выплате из средств пенсионных накоплений.

Получить единовременную денежную выплату в этом случае могут женщины, которые достигли 55 лет, а также мужчины, которым уже исполнилось 60 лет. То есть выплаты производятся по старому пенсионному возрасту. И осуществляются они во всех регионах, в том числе и в Приморье.

Важно, чтобы человек при этом являлся участником одной из программ накопительных пенсий и на его счету имелись соответствующие средства.

В настоящее время ПФР массово отправляет СМС-сообщения россиянам, у которых есть право на получение такой выплаты. В некоторых случаях уведомление фонд отправляет по почте, если номера телефона гражданина у них нет.

«Предварительную сумму средств пенсионных накоплений и инвестиционного дохода можно уточнить в личном кабинете на сайте ПФР, запросив справку о состоянии индивидуального лицевого счета. Через этот же сервис при желании можно направить заявление на получение средств пенсионных накоплений либо обратившись лично в клиентскую службу органа ПФР по предварительной записи», – уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России объявил, что в стране уже начались выплаты новых десяти тысяч рублей. Это будет единовременная денежная выплата, получить которую смогут определенные категории граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)