2021-04-16T06:30:50+10:00 2021-04-16T06:30:50+10:00

Как убрать из платежек ЖКХ до 2000 рублей. Эксперты назвали способ

Многие жильцы об этом просто забывают

16 апреля 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как убрать из платежек ЖКХ до 2000 рублей. Эксперты назвали способ

Специалисты из юридической сферы рассказали, как россияне могут сэкономить на жилищно-коммунальных платежах, сохранив при этом до двух тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Юрист Европейской юридической службы Людмила Старовойтова напомнила, что с 1 марта в России вступили в силу новые правила уборки подъездов в многоквартирных домах.

Соответственно, появились новые возможности для снижения квартплаты. Ведь если управляющая компания будет ненадлежащим образом осуществлять услуги по уборке помещений, собственники жилья вправе потребовать перерасчет.

В свою очередь генеральный директор ЮК «Юрист» Асия Мухамедшина заметила, что многие граждане не знают, что могут каждый месяц экономить сумму в размере от 500 до 2000 рублей. Для этого необходимо отказаться от услуг, которыми не пользуются в квартире.

Например, можно оформить перерасчет, если человек долго не живет в квартире. Сэкономить поможет установка счетчиков. Особенно многотарифных.

«К тому же можно отключить радиоточку, коллективную телеантенну, домашний телефон, домофон, так как законодательством прямо не урегулирован вопрос о плате за оказание этих услуг», – уточнила эксперт.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали, кого из россиян ждут новые цифры в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Отмечается, что изменения возникнут из-за нового порядка поверки коммунальных счетчиков. Соответственно, новые, увеличенные суммы на оплату придут ряду граждан за холодную и горячую воду.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)