2021-04-17T07:30:01+10:00 2021-04-17T07:30:01+10:00

«Зима возвращается». Синоптики дали неутешительный прогноз на неделю

Разница в температурах сейчас и потом будет очень существенной

17 апреля 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Зима возвращается». Синоптики дали неутешительный прогноз на неделю

Синоптики предупредили о возвращении зимней погоды на следующей неделе. По словам специалистов, разница в температурах по сравнению с нынешними будет колоссальной, сообщает PRIMPRESS.

Неутешительный прогноз озвучила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

По ее словам, в центральной России на следующей неделе ненадолго вернется зима. Так, в ночь на 20 апреля в Москве и ближайших регионах столбики термометров будут опускаться ниже нуля. Заморозки могут привести к температуре до минус одного градуса, отметила синоптик.

Причиной резкого похолодания станет скандинавский циклон, который вытеснит собой антициклоны, установившиеся в европейской части страны в последнее время.

Эксперт добавила, что в ночь на 21 апреля температура воздуха может составить от нуля до плюс пяти градусов. Также ожидаются смешанные осадки в виде дождя со снегом.

Любопытно, что последние дни в столице были невероятно теплыми. А 14 апреля температура побила рекорд 59-летней давности, достигнув почти 22 градусов. Соответственно, разница в температурах сейчас и на следующей неделе будет очень существенной.

Ранее сообщалось, что ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал дату прихода арктического холода в апреле в центральные регионы России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)