2021-04-19T08:00:57+10:00 2021-04-19T08:00:57+10:00

«Ураганных значений»: метеоэксперт сказал, что произойдет 20 апреля в Приморье

Жителям края стоит быть готовыми к этому

19 апреля 2021, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Ураганных значений»: метеоэксперт сказал, что произойдет 20 апреля в Приморье

Ветер ураганных значений ожидается в Приморье в ближайшие несколько дней. При этом погода будет разной в зависимости от района края. Об этом рассказал автор метеопортала «Маглипогода», сообщает PRIMPRESS.

По его словам, 19 апреля, в понедельник, в Приморском крае ожидается в основном солнечная, теплая, местами очень ветреная и без осадков погода.

Ночью на востоке и на северо-востоке еще сохранится облачность, на остальной части края в основном будет малооблачно или ясно. Ветер ожидается западного направления от слабого до умеренного, на востоке края ветер сохранится еще сильный, до 18 м/с. Температура воздуха ночью ожидается от - 3 °С на северо-востоке края и до +7 °С на юге края.

Днем температура воздуха ожидается от +8 °С до +20 °С. Причем самое теплое место в этот раз будет в западных районах, особенно в районе от Уссурийска до Ханки. Например, в Уссурийске днем воздух прогреется до +20 °С, при этом ветер в городе будет слабый. Что очень редко для этих мест.

Ветер будет преобладать западного направления, но вот сила ветра по краю будет сильно отличаться. Например, в западной части края ветер будет слабый и местами умеренный, а на востоке края сильный и местами штормовой. Наиболее сильный ветер будет наблюдаться в Тернейском районе, где скорость ветра будет достигать штормовой силы, до 25 м/с.

20 апреля немного похолодает, а днем еще больше усилится ветер, особенно в указанных ранее районах. Например, на северо-востоке края местами ветер может достигать ураганных значений. При этом самое спокойное место будет во Владивостоке, где ветер будет около 5-8 м/с.

Новости партнеров

Новости (Общество)