2021-04-21T03:30:11+10:00 2021-04-21T03:30:11+10:00

По 6000 рублей на одного члена семьи: россиянам дают выплату от государства

Деньги могут получить нуждающиеся категории граждан

21 апреля 2021, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | По 6000 рублей на одного члена семьи: россиянам дают выплату от государства

Денежную выплату от государства в настоящее время дают нуждающимся россиянам. Получить средства можно лишь в определенном размере, но зато деньги переводят достаточно быстро, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о социальной помощи, которую государство предоставляет малоимущим и нуждающимся категориям граждан. Это могут быть как семьи, чей доход недотягивает до уровня прожиточного минимума в регионе, так и одиноко проживающие пенсионеры.

Главным условием для получения выплаты является уровень дохода: в среднем для человека он должен быть ниже уровня ПМ, который установлен в регионе.

Для того чтобы получить пособие, нужно будет подать заявление через региональный портал госуслуг. Чиновники проанализируют данные о доходах человека за последние три месяца и, если они действительно были низкими, выплату назначат.

Размер пособия разнится в зависимости от региона, но обычно дают в руки не более шести тысяч рублей на одного человека в год.

«Денежная выплата на одного члена семьи составляет от 300 рублей до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», – рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Ранее сообщалось, что правительство озвучило полный список российских граждан, которым перечислят выплату в размере десяти тысяч рублей до конца апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)