2021-04-21T19:40:54+10:00 2021-04-21T19:40:54+10:00

Меньше недели осталось у приморцев для подачи заявки на конкурс «Лидеры России»

21 апреля 2021, 19:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Меньше недели осталось у приморцев для подачи заявки на конкурс «Лидеры России»

Меньше недели осталось до окончания подачи заявок на участие в конкурсе «Лидеры России». О желании попробовать свои силы сообщили представители уже всех 85 регионов страны. Сильнейшие получат возможность пройти стажировку в крупнейших корпорациях и сертификаты на получение дополнительного образования в размере миллиона рублей.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проводят уже в четвертый раз. Главное отличие этого сезона – новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые открыли в прошлом году, стартовали треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура» и «Информационные технологии». 8 апреля к ним добавился трек «Студенты» – для тех, у кого еще нет управленческого опыта. 14 апреля стартовал трек «Международный» – для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России.

Кроме того, программа наставничества в четвертом конкурсе «Лидеры России» существенно расширится. С конкурсантами будут работать больше сотни ведущих управленцев страны: политики, деятели искусств, ученые, врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств и многие другие. В каждом треке будут свои наставники – эксперты в той области, которой посвящена специализация.

Регистрация на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется 26 апреля в 23:59 по московскому времени. В рамках заявочной кампании конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и загрузить видеоинтервью в личный кабинет.

Видеоинтервью является обязательным оценочным заданием регистрационного этапа, по результатам оценки которого будет приниматься решение о допуске в дистанционный этап. В ходе видеоинтервью участникам необходимо ответить на два вопроса: «Какая цель участия в конкурсе?» и «Какое главное профессиональное достижение в жизни?». Продолжительность интервью – от 30 секунд до трех минут.

«До конца заявочной капании остается всего неделя. Времени немного. Помимо заполнения анкеты участнику обязательно надо записать и загрузить видеоинтервью. Мы призываем конкурсантов не откладывать это на последний момент и выполнить задания своевременно», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

За три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек. Показатель востребованности участников – это в том числе назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах. На сегодняшний день их более 270. Среди участников два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров заводов и крупных компаний, семь главных врачей больниц и медицинских центров и много других назначений. Каждый год конкурс открывает новые имена людей, которые помогают формировать образ будущего нашей страны.

Напомним, ранее приморцы достойно представили свой край на конкурсе «Лидеры России». За три года победителями стали семь человек.

По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, конкурс «Лидеры России» – отличный шанс для управленцев нового поколения проявить себя, поработать в команде профессионалов и перенять ценнейший опыт наставников – топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Новости партнеров

Без категории