Миллиардер из Владивостока и глава компании DNS Дмитрий Алексееев стал богаче на 250 миллионов долларов за прошедший год. Таковы данные журнала Forbes, сообщает PRIMPRESS.
Известное издание опубликовало новый рейтинг 200 богатейших бизнесменов России за 2021 год.
Алексеев в нем занял 154-ю строчку, его состояние сейчас оценивается в 750 миллионов долларов. Это на 250 миллионов больше, чем было год назад. В прошлом году бизнесмен занимал в рейтинге 179-е место.
Примечательно, что в список также попал его коллега, совладелец DNS Юрий Карпцов. Его состояние журнал оценил в те же 750 миллионов, но Карпцов занял уже 161-ю строчку. При этом его активы увеличились за год на 300 миллионов «зеленых».
Издание напоминает, что Дмитрий Алексеев в апреле 2019 года вступил в «Партию Роста», а в январе 2021-го принял участие в акции в поддержку Алексея Навального. В портфеле Алексеева 44,45% акций сети DNS. Эту компанию он вместе с партнерами основал в 1998 году.

