2021-04-24T08:00:26+10:00 2021-04-24T08:00:26+10:00

«Никто не спрячется, съемка со спутника»: людей по-новому наказывают в Приморье

Жителей края предупредили об ответственности

24 апреля 2021, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Никто не спрячется, съемка со спутника»: людей по-новому наказывают в Приморье

Жителей Приморья предупредили о новом наказании. Нарушителей ищут с помощью спутниковой съемки, поэтому уйти от наказания не получится, сообщает PRIMPRESS.

Сообщение об этом появилось в соцсетях.

Жителей края предупредили о штрафе за разведение огня.

«Открытый огонь в любом виде запрещен! Ведется спутниковая съемка, очаги дыма и огня фиксируются, дальше административный протокол и штраф. Чтобы для собственника не было неожиданным списание с карты денежных средств, не рискуйте. Этот штраф оспорить нельзя. Сухую траву и мусор собирайте в мешки», – отмечается в сообщении.

Авторы сообщества подчеркнули, что нарушителя может «поймать» беспилотник: «Думаю, стоит задуматься над своими действиями и, перед тем как жечь свои кучи на огороде, надо 100 раз подумать, а вдруг в эту самую минуту пролетает квадрокоптер над вашим домом и участком».

Тем временем в соцсетях начали задаваться различными вопросами, в том числе как быть с разведением огня в мангале для приготовления шашлыков. Это особенно актуально после введения режима нерабочих дней до 10 мая.

«Сегодня ехали из Находки, горит весь Партизанский район. Все в дыму, бедные животные».

«Конечно, все зависит от людей. А молодежи вообще все равно».

«Что, даже мангалы с шашлыками теперь нельзя?»

«Пардон, мы печку топим. Дым идет, и для меня, конечно, станет неожиданностью списание денежных средств за это. Очередной тупизм».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)