2021-04-24T09:45:12+10:00 2021-04-24T09:45:12+10:00

«Нельзя игнорировать». Названы симптомы, указывающие на рак

В некоторых случаях это может быть уже поздняя стадия

24 апреля 2021, 09:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Нельзя игнорировать». Названы симптомы, указывающие на рак

Специалисты назвали несколько симптомов, которые людям нельзя игнорировать. В некоторых случаях они могут указывать уже на запущенную стадию рака кишечника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на UfaTime.ru.

По словам медиков, на рак кишечника могут указывать такие проблемы, как боль в животе, кровь в стуле, необъяснимая потеря веса или сильная усталость.

Такие симптомы, подчеркивают медики, игнорировать нельзя.

При этом рак может распространяться и на другие части тела, например, на кости, что в свою очередь может приводить к гиперкальцемии. В этом состоянии уже могут наблюдаться тошнота, сильная жажда и даже спутанность сознания.

Если рак кишечника распространился на легкие, у человека могут возникнуть постоянный кашель, даже с кровью, одышка, частые инфекции грудной клетки, скопление жидкости между грудной стенкой и легким. Если опухоль распространится на печень, могут проявиться следующие симптомы: дискомфорт или боль в правой части живота, плохой аппетит и снижение веса, вздутие живота (асцит), желтуха и кожный зуд.

Ранее сообщалось, что хирург-онколог Иван Карасев заявил, что популярный у россиян продукт способен вызывать онкологические заболевания, поэтому от его употребления лучше отказаться.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)