2021-04-24T11:20:28+10:00 2021-04-24T11:20:28+10:00

Назван напиток, позволяющий сжигать жир на животе и боках

Результаты исследования представили ученые из Китая

24 апреля 2021, 11:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Назван напиток, позволяющий сжигать жир на животе и боках

Китайские ученые из Нанкинского университета обнаружили напиток, который позволяет снизить количество жира, накопленного в районе живота, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на UfacityNews.ru.

Ученые провели исследование на мышах. Животных кормили продуктами с высоким содержанием жиров. А затем их разделили на две группы: одним давали сок микрозелени брокколи, в то время как другие получали лекарство по аналогии с тем, что лечит диабет у людей.

Специалисты ожидали, что хороший результат будет у второй группы, поскольку лекарство должно было повысить их чувствительность к инсулину, что поможет организму расщепить сахар и использовать его в качестве топлива, вместо того чтобы хранить его в виде жира или повышать уровень сахара в крови.

Однако в итоге впечатляющий результат показало применение сока брокколи. Употребление такого напитка, как выяснилось, позволяет снизить объем белого жира, который накапливается в средней части тела, то есть как раз в районе живота и на боках.

Исследовательская группа сообщила, что состав кишечной микробиоты мышей изменился, а это привело к очевидному противовоспалительному и антиоксидантному эффекту. Также сок микрозелени брокколи способен повысить антиоксидантную способность печени и уменьшить накопление жира в органе.

Ранее сообщалось, что испанский диетолог Гильермо Гомес Вера рассказал, что употребление довольно простой пищи поможет человеку быстро сжигать жир и наращивать мышечную массу. Эксперт советует в начале пути сосредоточиться на наборе мышц.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)