2021-04-26T04:30:16+10:00 2021-04-26T04:30:16+10:00

Минтруд объяснил, как будут давать новую выплату 5650 рублей

Заявление на эту тему сделал сам министр

26 апреля 2021, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минтруд объяснил, как будут давать новую выплату 5650 рублей

Министерство труда и социальной защиты разъяснило порядок новых выплат на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал глава Минтруда Антон Котяков, оформить такую выплату родители совсем скоро смогут через портал госуслуг. Для этого достаточно будет подать там заявление.

В ближайшее время Минтруд намерен подготовить все необходимые документы для начала перечисления выплат, соответственно, будет открыта возможность подачи таких заявлений.

Пособие будет даваться на ежемесячной основе. Его средний размер составит 5650 рублей, это половина прожиточного минимума на детей.

Выплату назначат на каждого ребенка в возрасте от 8 до 16 лет в неполных семьях. Важно, чтобы доход семьи при этом был не больше прожиточного минимума. Деньги будут выплачивать либо родителю, которому по суду назначены алименты на ребенка, либо единственному родителю ребенка (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельстве о рождении ребенка).

Ранее сообщалось, что денежную выплату в размере около десяти тысяч рублей сможет получить ряд российских граждан в ближайшее время. Деньги будет распределять Пенсионный фонд РФ, а перечислят выплату только после подачи заявления.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)