2021-04-26T10:05:25+10:00 2021-04-26T10:05:25+10:00

Избивали на протяжении четырех часов: в Приморье пенсионерка лишилась имущества почти на восемь миллионов рублей

Ранее судимые злоумышленники могут получить огромные сроки за содеянное

26 апреля 2021, 10:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Избивали на протяжении четырех часов: в Приморье пенсионерка лишилась имущества почти на восемь миллионов рублей

В Приморье перед судом предстанут участники разбойного нападения на женщину-предпринимателя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

70-летняя местная жительница весной прошлого года сообщила в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке о том, что неизвестные ворвались в ее квартиру.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Установлено, что длительное время злоумышленники наблюдали за женщиной. Двое мужчин дождались подходящего момента и, будучи в медицинских масках, ворвались в ее квартиру, расположенную в доме на бульваре Энтузиастов. Владелица квартиры была связана. На протяжении четырех часов нападавшие применяли к ней насилие, требуя выдать им деньги и ценности. Женщина, опасавшаяся за свою жизнь и здоровье, выполнила их условия, сообщив о местонахождении денег и ключей от сейфа. Таким образом, у потерпевшей были похищены ювелирные изделия, денежные средства в разной валюте и ценные вещи. Злоумышленники скрылись на автомобиле, в котором их ждал соучастник преступления. Женщине был причинен ущерб в размер более 7,8 млн руб.

В медицинском учреждении женщине диагностировали сотрясение головного мозга, ушибы и гематомы.

Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения, а также установили маршрут передвижения злоумышленников и пути их отхода.

Установлено, что подозреваемые, скрывая следы преступления, сразу после совершения разбоя переоделись и выбросили одежду.

Однако сотрудникам полиции удалось установить их личности и при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии провести задержание по местам проживания троих мужчин. Ими оказались ранее судимые за аналогичное преступление уроженцы Партизанского района Приморья в возрасте 37, 41 года и житель Находки в возрасте 38 лет. В отделе полиции они дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере».

«В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину каждого из участников нападения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу», – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Подсудимым грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Обвиняемые заключены под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)