2021-04-25T10:06:01+10:00 2021-04-25T10:06:01+10:00

Перезапуска визового центра Греции во Владивостоке не будет

Что рекомендовано туристам

фото pixabay.com |  Перезапуска визового центра Греции во Владивостоке не будет
фото pixabay.com

Греция возобновляет прием заявлений на визы в регионах России. О перезапуске работы визовых центров в 10 городах сообщил визовый оператор GVCW.

Сообщается, что открылись визовые центры Греции в Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре.

Как подчеркивается в сообщении GVCW, все остальные визовые центры Греции в России временно приостановили свою деятельность до дальнейших распоряжений.

Таким образом, пока невозможно подать заявления в Челябинске, Иркутске, Калининграде, Хабаровске, Красноярске, Омске, Перми, Саратове, Смоленске, Уфе, Владивостоке, Вологде, Воронеже и Великом Новгороде.

ВЦ принимают заявления только по предварительной записи, которую можно произвести онлайн. В связи с антиковидными требованиями, посетителей ВЦ ждет температурный скрининг на входе. Ношение масок и перчаток является обязательным. Заявители без средств защиты и с температурой выше 37 градусов не будут допущены в помещение. Поскольку большое скопление людей недопустимо, посетителей могут попросить подождать снаружи.

Также заявителям настоятельно рекомендовано использовать услугу курьерской доставки для получения своего паспорта. Выдача готовых паспортов в ВЦ может быть произведена только в срочных случаях и по предварительному согласованию.

Международное авиасообщение с Грецией было открыто 8 февраля. Жители России должны предоставить отрицательный результат лабораторного теста на коронавирус методом ПЦР, полученный за 72 часа до их прибытия в Грецию, со справкой на английском языке с указанием всех данных. В случае наличия прививок от коронавируса при пересечении границы нужно предоставить свидетельство о вакцинации на английском языке.

 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ