2021-04-27T13:00:16+10:00 2021-04-27T13:00:16+10:00

Важный элемент ванной комнаты: как выбрать полотенцесушитель?

27 апреля 2021, 13:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Важный элемент ванной комнаты: как выбрать полотенцесушитель?

Высушить полотенца и мелкую одежду, создать комфортный микроклимат в ванной комнате и убрать слишком высокую влажность – все это может сделать один компактный полотенцесушитель. Он представляет собой изогнутую трубу или стойку с перекладинами, чаще всего из нержавеющей стали, на нем можно размещать несколько вещей одновременно. Как же выбрать полотенцесушитель именно для вашей ванной?

Советы по выбору

Чтобы купить полотенцесушитель, необходимо знать, какими именно они бывают.

  • Водяные модели стоят недорого, для их работы не нужно электричество. Данные полотенцесушители прогреваются горячей водой из трубы. У этого решения есть и минусы: если в вашем доме сезонно или экстренно отключат горячую воду, то устройство просто не будет работать. Также эти модели нужно устанавливать возле водопроводной трубы, из-за постоянного контакта с водопроводной водой они со временем могут начать ржаветь, внутри могут начать накапливаться различные примеси, а это значит, что их необходимо будет чистить.

  • Электрические устройства работают от сети, поэтому вы сможете разместить их на любой стене, где есть розетка. Обращаем ваше внимание, что розетки в ванной комнате должны подходить для размещения в условиях высокой влажности. Электрические полотенцесушители не зависят от центрального водоснабжения и отопления, но стоит подготовиться к тому, что платить за электричество придется больше.

Обычно в городские квартиры устанавливают водяные модели, электрические выбирают тогда, когда установка полотенцесушителя близко к трубам неудобна. Также полотенцесушители отличаются формой: это может быть «змеевик», «лесенка», М, П, МП-образные модели. Выбор формы – это дело вкуса. Также, если вы хотите, чтобы устройство сушило полотенца или одежду по всей длине, советуем обратить внимание на модель «лесенка». Разумное решение – выбрать вариант с терморегулятором, которое будет всегда поддерживать комфортную температуру.

Где купить привлекательные и недорогие полотенцесушители?

Интернет-магазин agrox.by – это место, где вы сможете найти любую климатическую, строительную, садовую технику по доступной цене. Предлагаем только оригинальную продукцию с гарантией производителя, всегда рады дать совет по выбору, доставляем заказы по всей стране. Оплачивать товары легко, работаем в том числе в кредит и рассрочку. Найти подходящий полотенцесушитель за пару минут вам помогут удобные формы поиска и сравнения товаров на нашем сайте!

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)