2021-04-28T07:30:30+10:00 2021-04-28T07:30:30+10:00

Еще можно успеть купить. Назван продукт, который подорожает на 10% с 1 мая

Производители заявили, что дальше сдерживать цены уже не могут

28 апреля 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Еще можно успеть купить. Назван продукт, который подорожает на 10% с 1 мая

Россиян предупредили о грядущем подорожании одного из самых ходовых продуктов питания. Цены на него должны вырасти уже с 1 мая 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о майонезе. Представители сразу нескольких крупных компаний – производителей данного продукта заявили о том, что планируют поднять отпускные цены на майонез после 1 мая.

Повышение стоимости в мае составит около 10%, предупредили поставщики. По их словам, на стоимость майонеза влияют цены на ингредиенты, которые входят в состав соуса. В первую очередь это растительное масло, которое, как известно, серьезно подорожало в прошлом году. Также повысились цены на сахар и яйца (они еще продолжают дорожать). Поэтому без повышения цен на майонез не обойтись, заявили производители.

Отмечается, что производители уже давно сдерживают цены на свою продукцию, но делать это дальше уже не могут.

Помимо прочего, на стоимость майонеза влияют и цены на топливо, и расходы на энергоресурсы. Все это тоже повышалось в цене в последнее время.

Любопытно, что Минсельхоз оперативно отреагировал на появившуюся информацию о подорожании соусов. Чиновники заявили, что отрегулируют ползущие вверх цены на продукты, которые находятся в составе майонеза.

Ранее сообщалось, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов предупредил россиян о грядущем дефолте, как в 1998 году. По мнению парламентария, тяжелый кризис может грянуть в стране уже в этом году.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)