2021-04-29T08:30:32+10:00 2021-04-29T08:30:32+10:00

«Не только девальвация»: Хазин сказал, что готовят Минфин и ЦБ россиянам

Экономист назвал два серьезных последствия

29 апреля 2021, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Не только девальвация»: Хазин сказал, что готовят Минфин и ЦБ россиянам

Известный российский экономист Михаил Хазин, который в свое время предсказал экономический дефолт 1998 года, выступил с новым предупреждением для граждан. Эксперт уточнил, что готовят Минфин и ЦБ, сообщает PRIMPRESS.

Экономист прокомментировал статью, которая была опубликована в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. Там говорилось об «ужасном» сценарии для российской экономики. Авторы отмечают, что из-за санкций, введенных в отношении России странами Запада, в стране ожидается высокий уровень инфляции, который сильно ударит по обычным гражданам.

Как заявил Хазин, к предостережению немцев стоит прислушаться, поскольку они точно знают, кто способен отрегулировать курс российской национальной валюты.

По словам экономиста, сейчас в России есть все предпосылки для проведения девальвации рубля. Но это еще не все, что могут осуществить власти. Ведь после девальвации автоматически начнут повышаться цены.

«Стоит им девальвировать рубль – и нас ждет довольно высокая инфляция. Поэтому, видимо, они что-то знают, видимо, задание Набиуллиной и Силуанову уже направлено – девальвировать рубль», – сказал Хазин.

Ранее сообщалось, что российскую национальную валюту ждет девальвация. Причем произойти это должно раньше запланированного срока. Об этом заявили специалисты аналитической группы Forex Club.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)