2021-04-30T12:25:39+10:00 2021-04-30T12:25:39+10:00

Во Владивостоке состоялись соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов

Победители смогут пройти учебно-тренировочный сбор в Европе

30 апреля 2021, 12:25

Фото: Андрей Токарев/МегаФон
Фото: Андрей Токарев/МегаФон | Во Владивостоке состоялись соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов

Во Владивостоке прошли XVI Открытые всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Со всего Дальнего Востока и Сибири собрались команды из 14 городов, сообщает PRIMPRESS.

Турнир «Будущее зависит от тебя» имеет федеральный масштаб. Для детей-сирот это способ показать себя, найти новые знакомства, развить физические способности и коммуникативные навыки. Во Владивостоке соревнования прошли в спорткомплексах «Олимпиец» и «Восток-Спорт», финальные игры всероссийского турнира состоятся в Сочи с 24 по 29 мая, победители которых получат ценные призы.

Жан Кузнецов, министр физической культуры и спорта Приморского края, поздравил участников с началом соревнований и отметил, что благодаря организаторам мероприятия у детей появляется еще больше возможностей для развития.

«Этот турнир предоставляет вам возможность показать свои спортивные навыки, поверить в себя и свои силы. Играя в футбол, вы учитесь ставить цели и достигать их. Особую благодарность хочу выразить организаторам турнира – компании «МегаФон», министерствам спорта и просвещения России и Российскому футбольному союзу. Благодаря таким мероприятиям для участников появляются новые возможности не только в спорте, но и в жизни», – подчеркнул министр.

Ольга Доброволь-ская, директор Приморского отделения «МегаФона», рассказала, что турниру уже 16 лет, за которые более 40 тысяч детей смогли найти свое призвание.

«Некоторые ребята, участники турнира, связали свою жизнь с футболом и продолжили играть в больших клубах. Турнир «Будущее зависит от тебя» – это не только про футбол. Это и про искренние эмоции, новые знакомства, бесценный опыт и исполнение мечты. В этом году команды-победители по итогам результатов игр в Сочи получат возможность пройти учебно-тренировочный сбор на базе одного из грандов европейского футбола».

Приморская команда «Содействие» заняли 1-е место в старшей возрастной группе, одержав победу в серии пенальти, где точнее оказались приморцы, – 4:3.

Новости партнеров

Новости (Общество)