2021-05-01T07:00:05+10:00 2021-05-01T07:00:05+10:00

«Аж плакать хочется»: что подарили 93-летнему ветерану ВОВ в Приморье

Внук этой пожилой женщины возмутился содержимым

1 мая 2021, 07:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Аж плакать хочется»: что подарили 93-летнему ветерану ВОВ в Приморье

Житель Приморья возмутился подарком ветерану Великой Отечественной войны. Мужчина рассказал, что ему хочется плакать от такого набора, преподнесенного пожилой женщине, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации приморец рассказал в соцсетях.

«Нашей бабушке 93, является ветераном ВОВ... Мне, честно, аж плакать хочется! Многие скажут «да пусть радуются, что хоть это дают!» Да нет! Не пусть! Ветеранов осталось – пересчитать по пальцам! Неужели они не достойны нормального внимания?! Для чего им бутылка водки и вся эта «закусь»? Чем руководствуются организаторы таких «подарков»?! Да организуйте вы школьников, как раньше, с корзиной фруктов и открыткой, сделанной собственными руками! И пусть ветеран поделится историей! Настоящей! От первого лица! Внимание и нужность – это важно! А не вот это вот все», – пожаловался житель Уссурийска.

Тем временем в комментариях к представленному снимку пользователи по-разному отнеслись к увиденному. Многие поддержали автора поста и заявили, что набор действительно выглядит неприемлемо. Другие же посчитали, что возмущаться в данном случае не стоит, поскольку даже такое внимание ценно для пожилых людей.

«Зато салют забабахаем на миллионы, он же важнее живых людей».

«Мдаа. Зато с каждой школы, с каждого класса собирают по 500 рублей на подарки ветеранам; классов много, школ много, ветеранов по пальцам пересчитать. Вопрос – кому собирают, на какие подарки??? Неизвестно».

«И два яблока, госпидяяя».

«Понятное дело, что многие в таком возрасте уже не употребляют в пищу определенные продукты. Но это подарок к столу! Соберутся дети, внуки. Это просто небольшой знак внимания».

«Не спорю, обидно за такое государство. Водка, наверное, внукам, правнукам. За то, что бабушка столько лет прожила, здоровья ей, прожить 100 лет и более».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)