2021-05-03T00:30:29+10:00 2021-05-03T00:30:29+10:00

Диетологи назвали пять продуктов, которые могут ускорить старение кожи

Употреблять их не рекомендуется для здоровья кожи

3 мая 2021, 00:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Диетологи назвали пять продуктов, которые могут ускорить старение кожи

Специалисты по питанию назвали несколько продуктов, которые могут ускорить старение кожи человека. Эти продукты рекомендуется исключать из рациона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на UfacityNews.ru.

Так, эксперт по питанию и основатель Almeda Labs Стейси Такер рассказала, что употребление соленых продуктов может привести к задержке воды в организме и, как следствие, к отекам и мешкам под глазами. Кожа в таком случае может стать более сухой или, напротив, более жирной.

Высушивать весь организм может алкоголь. Спиртное способно приводить к дряблости и обесцвечиванию кожи.

Также специалисты не рекомендуют употреблять молоко, чтобы сохранить кожу здоровой. «Молоко, которое мы пьем, поступает в основном от дойных коров, имеющих высокую долю гормонов, которые человеческий организм превращает в дигидротестостерон (ДГТ)», – объясняет сертифицированный дерматолог д-р. Циппора Шейнхаус. Эти гормоны могут продуцировать сальные железы, что может вызвать прыщи у восприимчивых людей.

Наконец, в стоп-списке должны быть сахар и кофе. Но если первый лучше исключить полностью, то второй можно употреблять в количестве не более одной–двух чашек в день.

Новости партнеров

Новости (Мировые)