2021-05-03T06:30:14+10:00 2021-05-03T06:30:14+10:00

Часть россиян получит новую выплату от 3 до 10 тыс. рублей на этой неделе

Деньги будут перечислены до конца недели

3 мая 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Часть россиян получит новую выплату от 3 до 10 тыс. рублей на этой неделе

Часть россиян получит новую денежную выплату до конца нынешней недели. Размер полученного единовременного пособия составит от трех до десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Выплата носит региональный характер.

На получение денег смогут рассчитывать граждане, проживающие в Санкт-Петербурге. В преддверие Дня Победы местные власти приняли решение отдельно отблагодарить ветеранов, а также других пожилых граждан, которые так или иначе связаны в Великой Отечественной войны.

Как известно, на федеральном уровне каждый ветеран получает выплату в размере десяти тысяч рублей незадолго до Дня Победы. В Северной столице пожилые граждане получат еще и дополнительные выплаты.

Так, по семь тысяч рублей перечислят ленинградцам – труженикам тыла и награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, ветеранам боевых действий из числа участников разминирования объектов и боевого траления и лицам, проживавшим (родившимся) в Ленинграде в период блокады.

По четыре тысячи рублей получат вдовы или вдовцы военных, которые погибли во время ВОВ или же войны с Японией и Финляндией. На такую же сумму смогут рассчитывать вдовы и вдовцы ветеранов великой войны.

Дети войны (родившиеся до 3 сентября 1945 года) получат по три тысячи рублей.

Отмечается, что деньги будут перечисляться гражданам в течение этой недели. Все выплаты будут получены до 9 мая.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде напомнили о денежной выплате, которую россиянам дают уже сейчас. Получить деньги может определенная категория граждан. Как уточнили в ПФР, получить выплату могут участники программы государственного софинансирования пенсий.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)