2021-05-04T03:00:15+10:00 2021-05-04T03:00:15+10:00

Не только ливень: метеоэксперт сказал, что обрушится на Приморье 4-5 мая

Ожидается целый букет опасных явлений

4 мая 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не только ливень: метеоэксперт сказал, что обрушится на Приморье 4-5 мая

Целый букет опасных природных явлений обрушится на Приморский край в ближайшие сутки. Об этом рассказал автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

Серьезное ухудшение погоды ожидается в Приморье в ночь с 4 на 5 мая и днем 5 мая. На всей территории края пройдут осадки, наиболее сильные – во второй половине ночи и в первой половине дня 5 мая.

По словам метеоэксперта, распределение осадков будет неравномерным. Так, наименьшее количество осадков выпадет в западных районах, а наибольшее – на юге и востоке края, особенно на юго-востоке.

«В крае пройдут дожди, на востоке и на юге пройдут сильные дожди, на юго-востоке края – очень сильные. Общее количество осадков прогнозируется от 15 мм в западных районах до 80 мм на юго-востоке за 12 часов и менее (опасное явление!). При прохождении волнового циклона местами ожидается усиление ветра, в основном в прибрежных районах», – рассказал Юрковский.

Он подчеркнул, что в отдельных районах Приморья ожидается не просто ливень.

«На северо-востоке края и местами на севере ночью и днем 5 мая местами возможны смешанные осадки: дождь со снегом, ледяной дождь и мокрый снег. На перевалах местами возможно отложение мокрого снега! Будьте бдительны! В море 5 мая ожидается шторм с высотой волны от двух до трех метров, в заливе Петра Великого от одного до двух метров», – отметил автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)