2021-05-04T05:00:13+10:00 2021-05-04T05:00:13+10:00

Жительница Приморья рассказала о неожиданном последствии выхода без маски

Теперь женщина не понимает, как ей быть

4 мая 2021, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Жительница Приморья рассказала о неожиданном последствии выхода без маски

Жительница Приморья рассказала о неожиданном для нее последствии появления в общественном месте без защитной маски, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел в Уссурийске.

По словам женщины, она приехала на городской автовокзал, но при этом, находясь в помещении, не надела защитную маску. В итоге к ней подошли полицейские. Но вместо обычного предупреждения горожанка совершенно неожиданно для себя получила приглашение в суд.

«На автовокзале была без маски, полиция выписала предупреждение, в моем понимании это типа как на первый раз прощаем, на второй раз нет... Так вот сегодня пришло сообщение, а живу я в Черниговском районе, вопрос: как быть?!» – рассказала жительница края.

Интернет-пользователи по-разному отреагировали на озвученную ситуацию. Кто-то посчитал, что полицейские просто обманули женщину, а кто-то осудил ее за нежелание соблюдать масочный режим, который все еще действует в Приморье.

«Вас менты обманули, а вы расписались, не глядя. Они план, палочная система, выполняют, и все. Вам басню про предупреждение рассказали, это российская полиция».

«Полиция и охрана на ж/д вокзале ходят без масок, им можно?»

«Неужели тяжело купить маску и носить в сумке или кармане, раз на себя не хотите надевать, почему одни носят маски в общественных местах, а другим пофиг? Масочный режим никто не отменял, а теперь пишет, она из Черниговского района, сама себе проблем наделала. Маску купить дешевле, чем билет туда и обратно».

«Ну это как минимум неправомерно таким образом уведомлять. Должны почтой заказным письмом с уведомлением. Ну а вообще, смотря что вы подписывали».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)