2021-05-04T07:30:12+10:00 2021-05-04T07:30:12+10:00

Юрист сказала, какие услуги ЖКХ можно не оплачивать в мае

Это можно делать на совершенно законных основаниях

4 мая 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Юрист сказала, какие услуги ЖКХ можно не оплачивать в мае

Юрист Ирина Сивакова рассказала о том, какие коммунальные услуги россияне вправе не оплачивать в мае после длительных праздников, сообщает PRIMPRESS.

Многие россияне в период с 1 по 10 мая решили уехать из города на природу, тем самым оставив на время свои городские квартиры.

В связи с этим за некоторые коммунальные услуги в своих квартирах граждане могут не платить в мае на совершенно законных основаниях. Речь идет о холодной и горячей воде, а также об электричестве.

Но для этого по возвращении придется подать заявление на перерасчет. Это можно сделать при соблюдении двух условий. Во-первых, важно, чтобы человек отсутствовал в квартире в течение более пяти дней подряд, и это должно быть подтверждено документом, например путевым листом или транспортным билетом.

Во-вторых, в квартире не должны быть установлены счетчики.

«Но, к сожалению, даже при временном отсутствии перерасчет не делается за капремонт, содержание и ремонт общедомового имущества и отопление», – подчеркивает Сивакова.

Ранее сообщалось, что российские граждане не будут платить за одну из услуг по ЖКХ. Решение об этом принял президент Владимир Путин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)