2016-10-07T17:40:35+10:00 2016-10-07T17:40:35+10:00

Молодежная библиотека «Бук» официально открылась во Владивостоке

Пространство с современным дизайном ждет своих читателей

7 октября 2016, 17:40
Ксения Сухих

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Молодежная библиотека «Бук» официально открылась во Владивостоке

Вчера, 6 октября, состоялось официальное открытие первой на Дальнем Востоке России молодежной библиотеки «Бук», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Владивостока. До этого библиотека 10 дней работала в тестовом режиме.

В муниципальной библиотеке на ул. Светланской, 55 установлено самое современное оборудование. Теперь библиотечное пространство стало местом, в которое хочется приходить снова и снова.

– Это старейшая библиотека в городской библиотечной системе и одна из старейших в Приморье, ей больше 90 лет. Здесь необходимо было расширить пространство, для чего был создан полноценный архитектурный проект. Документ согласовывали с органами Министерства культуры РФ, ведь «Бук» расположена в здании, которое является объектом культурного наследия, – рассказали в управлении культуры администрации Владивостока.

Библиотека доступна для людей с ограниченными физическими возможностями, здесь расширены дверные проемы, санузел снабжен необходимым оборудованием.

– Помимо популярной молодежной литературы у нас сохранены книги и школьной программы. Они помещены в один из больших стеллажей, к которым можно придвигать деревянную лестницу и искать нужное издание самостоятельно или обратившись за помощью к библиотекарям. За 10 дней работы нашей библиотеки в тестовом режиме книги взяли уже 548 человек, а посетителей мы насчитали в разы больше, – рассказала заведующая библиотекой «Бук» Мария Порваткина.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)