2021-05-07T07:00:42+10:00 2021-05-07T07:00:42+10:00

«Обрушится всей мощью»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

Резкое ухудшение погоды ждет жителей края

7 мая 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Обрушится всей мощью»: неутешительный прогноз погоды передали в Приморье

Новое резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье в ближайшие сутки. Об этом заявил автор метеопортала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, днем 7 мая на Приморский край выйдет циклон с запада и остановится. При этом через край время от времени будут проходить фронтальные разделы этого циклона. Поэтому установится очень неустойчивая погода.

Первую половину дня на большей части края ожидается малооблачная и без осадков погода. Но облачность начнет увеличиваться, на западе, юго-западе и на юге Приморья ближе к обеду местами начнется дождь. Ветер умеренный, но к обеду резко усилится до штормовых значений, особенно в районе Уссурийска.

«Внимание! Во второй половине дня и вечером 7 мая в южных, западных, юго-западных и местами в центральных районах произойдет резкое ухудшение погоды. Пройдут дожди, временами сильные. Местами пройдут ливни и грозы, возможен град. При грозах возможны шквалы! Опасные явления! Будьте бдительны! При этом ожидается сильный, местами очень сильный ветер, а местами ветер будет штормовых значений», – предупредил Юрковский.

Он добавил, что далее в ночь с 7 на 8 мая дожди распространятся на большую часть края, а 8 мая днем будет временное ослабевание и местами прекращение осадков.

Новости партнеров

Новости (Общество)