2021-05-07T07:30:09+10:00 2021-05-07T07:30:09+10:00

«За это вас не накажут»: что еще глава ГИБДД разрешил делать всем водителям

Михаил Черников дал важные объяснения автомобилистам

7 мая 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «За это вас не накажут»: что еще глава ГИБДД разрешил делать всем водителям

Руководитель Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) России Михаил Черников разрешил автомобилистам хранить госномер на новую машину где угодно в случае его сохранения, сообщает PRIMPRESS.

Глава ведомства сделал такое заявление, отвечая на вопрос одного из автомобилистов.

Водитель рассказал, что раньше, когда он сохранял свои номера для установки на новую машину, до момента регистрации они хранились в ГИБДД. 

Недавно автомобилист снова пришел в одно из в МРЭО, но там мужчине в хранении номеров отказали, сославшись на то, что у них нет для этого места. При этом заявление на сохранении номера приняли.

Михаил Черников в связи с этим заявил, что в действиях сотрудников ведомства нет самоуправства: граждане могут хранить свой номер до момента перерегистрации где захотят.

«За это вас не накажут», – уточнил глава ГИБДД. Но для этого есть определенные сроки.

«Срок сохранения номера составляет один год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранен, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства», – добавил Черников.

Ранее сообщалось, что Черников разослал в региональные отделения ведомства уточнения насчет наказания водителей за непропуск пешехода на зебре.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)