2021-05-08T05:00:59+10:00 2021-05-08T05:00:59+10:00

«Это необычное явление»: метеоэксперт сказал, что случится в Приморье 8 мая

«Это, конечно, необычное явление, но оно произойдет», – предупреждает эксперт

8 мая 2021, 05:00

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | «Это необычное явление»: метеоэксперт сказал, что случится в Приморье 8 мая

Небычное явление ожидается в Приморье в ближайшие сутки. Регион окутает холодным воздухом со всех сторон. Об этом рассказал автор метеопортала «Маглипогода», сообщает PRIMPRESS.

По его словам, с утра в субботу дождь, который будет идти ночью, начнет потихоньку прекращаться и погода временно улучшится. Сначала в южных районах, а затем в центре и на востоке Приморья.

Наилучшим местом по погоде будут центральные и восточные районы Приморья. Пройдут дожди различной интенсивности, во второй половине дня основная зона осадков сдвинется на север края. В крае при этом сохранятся кратковременные дожди, во второй половине дня и вечером местами возможны грозы. Ветер умеренный до сильного. Температура воздуха днем от +10 °С до +19 °С.

При этом, по словам эксперта, этот день будет последним теплым днем по температуре перед похолоданием.

«Холод с Охотского моря уже вокруг циклона обошел Приморье и 9 мая со всех сторон двинется на край, даже с юго-запада. Это, конечно, необычное явление, но оно произойдет. Ведь так получается, что на западе в Китае будет намного холоднее, чем в Приморье. А в Хабаровском крае будет идти снег, точнее, на востоке Хабаровского края», – рассказал автор «Маглипогоды».

Новости партнеров

Новости (Общество)