2021-05-09T06:30:57+10:00 2021-05-09T06:30:57+10:00

«Про частную жизнь можно забыть». Что ждет всех, у кого есть дача

Власти предупредили граждан о новых проверках

9 мая 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Про частную жизнь можно забыть». Что ждет всех, у кого есть дача

Россиянам рассказали о нововведении в отношении дачных участков со стороны Росреестра. Об этом рассказал председатель Союза дачников Никита Чаплин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшее время специалисты ведомства планируют начать использование беспилотных летательных аппаратов, проще говоря, дронов для того, чтобы проверять, как дачники соблюдают законы.

В частности, таким образом власти планируют проверять, как используются земли, на которых находятся дачные участки. Ведь с недавнего времени участки классифицируются разным образом. Если дача оформлена под ведение огорода, на ней нельзя возводить автостоянку или построить там базу отдыха. И наоборот.

Кроме того, с помощью дронов можно отследить случаи, когда дачники нарушают правила использования открытого огня на участке.

«Съемка с дрона – дополнительный источник информации, в помощь специалистам муниципального земельного контроля», – приводит слова Чаплина «Российская газета».

В соцсетях среди жителей Приморья эта новость уже вызвала резкую негативную реакцию. Владельцы дачных участков готовятся «показать фигу» проверяющим органам.

«А сколько дворцов у чиновников, они не хотят посмотреть с их помощью? Или их интересует, где у меня расположен туалет на даче?»

«Ну все, про частную жизнь можно забыть».

«Я им высажу клумбы с красивым знаком... пусть знают, куда им идти!»

«Маразм крепчал, сосуды гнулись, и крыша съехавши была!»

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)