2021-05-09T09:00:31+10:00 2021-05-09T09:00:31+10:00

«Я была просто в ужасе»: девушку оклеветали в известном магазине Владивостока

Пострадавшей советуют писать заявление в полицию

9 мая 2021, 09:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Я была просто в ужасе»: девушку оклеветали в известном магазине Владивостока

Жительница Владивостока рассказала об «ужасной» ситуации, в которую она попала в известном магазине косметики «Чудодей», сообщает PRIMPRESS.

По словам девушки, она зашла в магазин, расположенный в торговом доме «Алеутский».

«Когда на кассе начала рассчитываться и подала девушке купюру 5000, кассир заявила, что купюра фальшивая. Я дала другую купюру, также 5000, на что начали звать всех кого только можно, что у меня фальшивые деньги. На минуту, купюры просто старенькие были. Меня выставили мошенницей какой-то, что я пыталась расплатиться фальшивыми деньгами, я была просто в ужасе от данной ситуации, потому что я очень честный человек и такого бы никогда себе не позволила», – рассказала покупательница.

После этого она поехала в «Сбербанк» проверить деньги, где сотрудник проверил купюры и уточнил, что они настоящие.

«Мне сказали, что на данного сотрудника и магазин можно написать заявление, такое отношение позволяют, выставив на публику меня непонятно кем. Также у них деньги в магазине проверял вообще не сотрудник магазина, а девушка с первого этажа с какого-то другого магазина. Было очень обидно и неприятно», – резюмировала горожанка.

В соцсетях девушке посоветовали не оставлять это просто так, а писать заявление в полицию.

«В нормальных магазинах есть аппарат для проверки денег».

«Прежде чем такое говорить о человеке, купюру нужно проверить! Если в магазине нет детектора банкнот, то это их косяк...»

«Такое ощущение, что некоторых людей в сферу обслуживания набирают среди тех, кто в принципе ненавидит людей и хочет об этом всем каждую минуту напоминать».

«Если бы продавцы заподозрили реально фальшивые деньги, вызвали бы полицию. А так... просто цирк какой-то устроили. Сочувствую девушке-покупателю».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)