2021-05-11T07:00:02+10:00 2021-05-11T07:00:02+10:00

«Неужели не будет Шаморы?»: видео с главного пляжа Приморья возмутило граждан

На это даже откликнулись в правительстве Приморья

11 мая 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Неужели не будет Шаморы?»: видео с главного пляжа Приморья возмутило граждан

Жителей Приморья возмутило и расстроило актуальное состояние главного пляжа региона в районе бухты Лазурной, которая в народе именуется Шаморой, сообщает PRIMPRESS.

Об актуальном состоянии пляжа горожане рассказали в группе vtoryak.vdk.

Люди опубликовали видеоролик, на котором видно, что береговая полоса просто завалена мусором разного типа: это и строительный мусор от рабочих, и дохлая рыба, и ракушки, и другие подобные «объекты».

Побывавшие на пляже и в его окрестностях горожане рассказали, что там сейчас происходит.

«Увеличилось количество домов. Один на другом. И вдоль дороги много помеченных деревьев, видимо, будут вырубать. В городе деревья после ноябрьского дождя привели в порядок. По пути на Шамору, понятное дело, нет. Много валежника, торчат сломанные стволы. На третьем пляже (если не ошибаемся, там, где въезд к Гене (бртуч и шаурма) неожиданно нарисовались веревочники. В прошлом мае их не было», – рассказали они.

Тем временем в соцсетях интернет-пользователи высказали свое возмущение от увиденного, а некоторые даже испугались, что намеченного возрождения знаменитого пляжа уже не случится. На историю даже откликнулись в аккаунте правительства Приморского края: они передали информацию в мэрию Владивостока и пообещали разобраться.

«Как грустно на это все смотреть».

«Кошмар. Неужели не будет Шаморы?»

«Когда пляж будет приведен в благородный вид? Очистка песка от ракушки и каменей с мусором? Детские площадки? Туалеты?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)