2021-05-11T12:30:00+10:00 2021-05-11T12:30:00+10:00

Во Владивостоке уже скоро пройдет второй фестиваль «В_город»

Артисты, желающие выступить на нем, или мастера, готовые представить свою продукцию, уже могут подавать заявки

11 мая 2021, 12:30

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке уже скоро пройдет второй фестиваль «В_город»

Во Владивостоке продолжится серия фестивалей «В_город». Первое в этом году мероприятие, организованное в рамках данного проекта, завершилось 8 мая, а следующее пройдет 22-го числа на улице Светланской в районе гостиницы «Версаль», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

На фестивалях может выступить любой желающий, кто подаст заявку через официальные аккаунты администрации Владивостока и Дирекции общественных пространств в социальных сетях.

На мероприятии можно будет и представить свою продукцию, для этого также нужно подать заявку. Различные инициативы приветствуются организаторами, заверил руководитель МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» Салават Галиев.

«Несмотря на сюрпризы небесной канцелярии, проект получился, за что говорим большое спасибо всем его участникам – музыкантам и предпринимателям. Один концерт смогли провести даже онлайн. А уникальность проекта в том, что здесь не тратятся бюджетные средства – все коллективы выступают совершенно бесплатно. Наша задача – лишь предоставить им площадку. Вновь мы встретимся в рамках проекта «В_город» уже 22 мая – фестиваль пройдет на улице Светланской в районе гостиницы «Версаль», – сообщил Салават Галиев.

Напомним, на первом в 2021 году фестивале проекта «В_город» горожане смогли увидеть выступление музыкантов арт-студии «Белые дороги» на набережной Спортивной гавани. Собравшихся поздравил с наступающим Днем Победы мэр Владивостока Олег Гуменюк. Он также выразил благодарность сотрудникам МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» за организацию праздника, подарившего много ярких впечатлений жителям и гостям города.

«Уверен, это только начало и мы сможем реализовать еще много замечательных идей в рамках проекта. Фестиваль сразу пришелся по душе людям, которые хотят услышать хорошую музыку и увидеть интересные творческие номера, а для представителей творческих профессий и начинающих артистов это замечательная площадка завить о себе», – отметил Олег Гуменюк.

Отметим, по инициативе главы Владивостока первый фестиваль проекта «В_город» прошел еще в 2020 году. В 2021-м горожане могли посетить праздничные мероприятия с 3 по 8 мая на площадке от улицы Пограничной до набережной Спортивной гавани.

Подробная информация о фестивалях будет появляться в аккаунтах @adm_vlc и @vl_parki в социальной сети Instagram.

Новости партнеров

Жизнь региона