2021-05-13T08:30:45+10:00 2021-05-13T08:30:45+10:00

В России придумали способ вывести пенсионеров из нищеты

А также сгладить эффект от пенсионной реформы

13 мая 2021, 08:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В России придумали способ вывести пенсионеров из нищеты

В России придумали новый способ, который может помочь вывести пенсионеров из нынешнего положения, а также сгладить негативный эффект от пенсионной реформы, сообщает PRIMPRESS.

Предложение поступило от лица лидера движения «Совет матерей», эксперта Общероссийского народного фронта Татьяны Буцкой.

По ее словам, необходимо внести изменения в законодательство, чтобы пенсионеры могли получать все полагающиеся им льготы, а не одну из них.

Сейчас закон в России таков, что если у пожилого человека имеется право на получение нескольких бонусов от государства, то ему назначают только одну из льгот, наиболее выгодную. А получать помощь сразу по всем направлениям нельзя. Буцкая считает, что это нужно исправить.

«Если у человека есть право на разные виды помощи, то это значит, что он их достоин и должен получать все одновременно, а не задумываться о каком-то одном своем статусе», – цитирует телеканал «Царьград» Буцкую. Она считает, что такая инициатива поможет сгладить последствия пенсионной реформы.

Отмечается, что в России сейчас имеется более 30 видов льготников, которые фактически ограничены в своих правах.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России рассказал об изменении размера пенсии для ряда пожилых граждан в июне 2021 года. Как уточнили специалисты, в июне размер пенсии увеличится у тех пенсионеров, которые уволились несколько месяцев назад.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)