2021-05-14T08:16:18+10:00 2021-05-14T08:16:18+10:00

Яды не продадут, имущество не отдадут. Кредиторы «Радиоприбора» приняли решение

На известном предприятии прошло собрание кредиторов

фото: primorsky.ru |  Яды не продадут, имущество не отдадут. Кредиторы «Радиоприбора» приняли решение
фото: primorsky.ru

Как стало известно KONKURENT.RU, собрание кредиторов ОАО «Радиоприбор» не согласовало ни одну позицию повестки дня, предложенную в конце апреля конкурсным управляющим Данилом Рыбалко.

В повестку дня собрания Рыбалко включил четыре вопроса. Первый – принятие к сведению отчета конкурсного управляющего о своей деятельности и о результатах проведения конкурсного производства. Второй – исключение из конкурсной массы и передачи социально значимого имущества – здания корпуса № 10 (очистные сооружения) органам местного самоуправления.

Третий – согласование порядка продажи сильнодействующих ядовитых веществ по прямым договорам. И четвертый – согласование порядка продажи дебиторской задолженности в отношении ОАО ВПК «Радиоприбор» по номинальной стоимости.

Напомним, «Радиоприбор» на протяжении длительного времени безуспешно пытается реализовать весь имущественный комплекс предприятия за 1,6 млрд руб. В лот входят различные  земельные участки, здания, нежилые помещения, ТМЦ, мебель, хозинвентарь, оборудование, оргтехника, материалы, полуфабрикаты, спецодежда, бланки строгой отчетности, готовые изделия, сырье и пр.

В 2014 г. ОАО «Радиоприбор» попало в сложную финансовую ситуацию, итогом которой стало банкротство предприятия. Для выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) производственные мощности были переданы в аренду ОАО «Дубненский машиностроительный завод имени Н.П. Федорова», а трудовой коллектив продолжил работу по срочным контрактам. Эти контракты, как и срок выполнения ГОЗ, истекают в этом году.

В связи с ожидаемым окончанием работ по гособоронзаказу трудовому коллективу «Радиоприбора» руководство ОАО «ДМЗ» предложило различные варианты прекращения трудовых отношений, в том числе досрочное расторжение договоров по согласию сторон с выплатой единовременной компенсации в размере пятикратной среднемесячной зарплаты, трудоустройство в режиме простоя до окончания срока действия контрактов с сохранением 2/3 заработной платы.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ