2021-05-16T16:00:45+10:00 2021-05-16T16:00:45+10:00

Раскрыты подробности массовой автоаварии на объездной трассе во Владивостоке

В результате пострадало семь транспортных средств

16 мая 2021, 16:00

Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю | Раскрыты подробности массовой автоаварии на объездной трассе во Владивостоке

В субботу, 15 мая, массовое ДТП произошло на объездной трассе в сторону Патрокла. Автовладельцы, спровоцировавшие массовую автоаварию, привлечены к административной ответственности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на МВД России по Приморскому краю.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о двух дорожно-транспортных происшествиях в районе 28-го км автодороги п. Новый – Де-Фриз – Седанка – Патрокл.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд дорожно-патрульной службы.

Установлено, что водитель автомашины марки Daihatsu Terios, двигаясь со стороны поселка Де-Фриз в направлении острова Русского, не выдержал безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с седаном марки Toyota Aqua.

После столкновения обе иномарки остановились на крайней левой полосе. В это же время их попытался объехать водитель автомашины Honda Accord, однако сделать это ему не удалось – в этот момент произошло столкновение с транспортным средством Toyota Crown, следующим в попутном направлении. В результате удара рулевой Honda Accord совершил наезд еще и на автомобиль Daihatsu Terios. В аварии никто не пострадал.

За нарушение п. 9.10 ПДД РФ автовладельцы Toyota Crown и Daihatsu Terios привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней».

Новости партнеров

Новости (Общество)