2021-05-17T03:30:25+10:00 2021-05-17T03:30:25+10:00

До 20 тыс. рублей. Новая выплата на карты «Мир» поступит после 20 мая

С этого времени начнет действовать новая программа

17 мая 2021, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | До 20 тыс. рублей. Новая выплата на карты «Мир» поступит после 20 мая

Новая денежная выплата россиянам на карты платежной системы «Мир» начнет поступать после 20 мая. Средства будут перечислять в течение пяти дней, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о новом кешбэке, который был введен в России по поручению президента Владимира Путина.

В этом году российские семьи смогут вернуть половину от стоимости купленной путевки для ребенка в детский лагерь. Программа стартует с 20 мая. Деньги будут перечисляться родителям только на карты национальной платежной системы «Мир». И делать это будут в течение пяти дней после покупки путевки.

При этом программа будет работать до конца года, то есть отдохнуть по ней дети смогут как летом, так и на осенних каникулах.

Отмечается, что максимум с одной путевки можно будет вернуть 20 тысяч рублей.

Новый кешбэк введен по поручению президента Владимира Путина. Сама же программа частичной компенсации средств на путевки была введена в 2020 г. как одна из мер поддержки бизнеса во время пандемии коронавируса. С 15 октября проводился второй этап программы туристического кешбэка. Россияне могли приобрести туры и забронировать проживание в отеле до 5 декабря, а совершить поездку – до 10 января включительно. Третий этап президент предложил продлить до конца года.

Ранее сообщалось, что российским гражданам напомнили о выплате от государства, которую сейчас могут дать в повышенном размере. Но для этого необходимо подать заявление, в том числе и через многофункциональные центры (МФЦ).

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)