2021-05-17T06:30:50+10:00 2021-05-17T06:30:50+10:00

Опасно для здоровья. Росконтроль назвал пельмени, которые лучше не брать

В нескольких марках обнаружены опасные бактерии

17 мая 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Опасно для здоровья. Росконтроль назвал пельмени, которые лучше не брать

Специалисты Росконтроля озвучили результаты исследования популярных марок пельменей, представленных на российском рынке, и назвали те, которые не рекомендуются к покупке, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в лабораторию в этот раз отправились образцы девяти марок пельменей. Это такие бренды, как «Ложкаревъ», «Мираторг», «Мыс Алтая», «Бийские», «Останкинские», «Сибирская коллекция», «Стародворье», «Родные угодья» и «Чернышихинские пельмени».

«Зеленый свет» от экспертов получили лишь пять марок. Это «Мираторг», «Сибирская коллекция», «Бийские», «Стародворье» и «Чернышихинские пельмени». Их, пусть и с различными замечаниями, специалисты рекомендуют к покупке как безопасные.

А вот четыре бренда попали в черный список организации. Так, например, в продукции брендов «Останкинские», «Родные угодья» и «Чернышихинские пельмени» лаборатория выявила наличие листерий. Это опасные для здоровья человека бактерии. А в пельменях «Ложкаревъ» и вовсе нашли сальмонеллу, которая может вызвать серьезные заболевания, попав в организм.

В последних пельменях эксперты также нашли куриное мясо, хотя на упаковке написано, что они сделаны из говядины и свинины.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)