2021-05-17T15:10:00+10:00 2021-05-17T15:10:00+10:00

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел ряд встреч с гражданами и трудовыми коллективами

Особое место заняли вопросы, касающиеся проблем в социальной сфере

17 мая 2021, 15:10

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел ряд встреч с гражданами и трудовыми коллективами

Председатель ЗС ПК Александр Ролик провел ряд встреч с гражданами и трудовыми коллективами, на которых предметом для обсуждения стали вопросы благоустройства общественных пространств и дворов, ремонта дорог, развития детского спорта, доступности медицины, а также своевременности уборки мусора и снега (в зимний период), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Например, на встрече со спикером краевого парламента жильцы многоквартирных домов на улице Шевченко, 13 и 13а попросили оказать содействие в создании спортивной площадки. В микрорайоне, по словам местных жителей, не хватает объектов, где могли бы проводить свободное время дети и взрослые.

«Все чаще отбор объектов для благоустройства во Владивостоке происходит через народное голосование. В том числе на онлайн-платформах. Этим инструментом нужно пользоваться: поддерживать проекты, которые важны именно для вашего района», – призвал владивостокцев Александр Ролик.

Ррешения также требуют вопросы, касающиеся обустройства тротуара к ближайшей остановке общественного транспорта, создание новых парковочных мест и расширение контейнерной площадки. Их планируется решать в контакте с городскими властями и управляющей организацией домов, представители которых также участвовали во встрече.

Спикер ЗС ПК также встретился с родительским комитетом детского сада № 126, расположенного на Океанской. Ранее, после обращения родителей к Александру Ролику, возле этого детсада АТУ Советского района были оперативно обрезаны и вывезены сломанные ледяным дождем ветки, а также установлены дополнительные контейнеры для ТКО на расположенной вблизи детского учреждения площадке для сбора ТКО. Также родители подняли вопрос о доступности и качестве медпомощи в Советском районе Владивостока.

По словам Александра Ролика, совместно с минздравом Приморья парламент намерен продолжить работу над решением кадровой проблемы в сфере здравоохранения и созданием стимулов для того, чтобы молодежь выбирала профессию врача и приходила работать в краевые медучреждения. Комитет ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан 19 мая рассмотрит новый законопроект, предусматривающий расширение мер поддержки медицинских работников.

Кроме того, Александр Ролик провел еще ряд встреч с трудовыми коллективами Владивостока, в частности с сотрудниками Владивостокской клинической больницы № 2, школы-интерната 1-го вида на Садгороде и дилерского центра ООО «Премьер-Авто». На этих встречах также поднимались вопросы, связанные с развитием краевой столицы, благоустройством общественных пространств и дворов, а также решением социальных проблем.

Новости партнеров

Новости (Общество)