2021-05-18T03:00:01+10:00 2021-05-18T03:00:01+10:00

Обширный циклон ухудшит погоду на всей территории Приморья

Жители края рано радовались хорошей погоде

18 мая 2021, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Обширный циклон ухудшит погоду на всей территории Приморья

Обширная циклоническая система приведет к ухудшению погоды в Приморье уже в конце этой недели. Об этом рассказал автор блога «Погода 25 регион», сообщает PRIMPRESS.

По его словам, во вторник в крае, как и в понедельник, осадков не ожидается, в большинстве районов будет стоять по-летнему теплая погода, но произойдет усиление южного ветра, особенно на Приханкайской равнине, что будет способствовать понижению температурного фона днем от Владивостока в сторону Ханки и на побережье.

В среду и четверг теплая погода в континентальной части Приморья сохранится, на побережье будет значительно прохладнее, местами будут отмечаться очаги тумана и мороси, местами пройдут кратковременные дожди. На Приханкайской равнине и на восточном побережье ветер сохранится.

В пятницу и субботу по Японскому морю будет смещаться обширная циклоническая система, есть все предпосылки, что может испортить погоду в крае, произойдет значительное увеличение облачности, местами пройдут дожди, похолодает уже и в континентальной части края.

А в воскресенье циклон и его фронты пойдут на восток, но погода будет не спешить налаживаться, с запада подойдет очередной атмосферный фронт, который может ухудшить погоду на большей части края, в том числе и на побережье.

Новости партнеров

Новости (Общество)