2021-05-19T05:30:44+10:00 2021-05-19T05:30:44+10:00

«Готовьтесь, скоро»: Путин сделал заявление о вакцинации от COVID-19

Глава государства заявил, что вакцинация набирает обороты

19 мая 2021, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь, скоро»: Путин сделал заявление о вакцинации от COVID-19

Президент России Владимир Путин сделал новое заявление, касающееся вакцинации от коронавирусной инфекции. Глава государства призвал граждан готовиться к выпуску нового препарата, сообщает PRIMPRESS.

По словам президента, совсем скоро в России в оборот запустят новую, уже четвертую по счету вакцину от COVID-19.

При этом Путин подчеркнул, что в стране удалось в кратчайшие сроки разработать и выпустить уже три профилактирующих препарата от коронавируса. И сейчас на подходе четвертый.

«Россия заинтересована в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с глобальной пандемией. Скоро будет запущена в оборот четвертая вакцина, набирает темп и вакцинация», – сказал Путин, слова которого цитирует РИА «Новости».

В настоящее время в России зарегистрированы четыре вакцины от ковида. Первой стал «Спутник V», который разработали в Центре имени Гамалеи. Второй на свет появилась «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора. И третьей вакциной стал «КовиВак», созданный в Центре имени Чумакова РАН.

Ранее сообщалось, что профессор, заведующий кафедрой факультетской терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Александр Шишкин назвал несколько случаев, когда пожилым гражданам нельзя делать прививку от коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)