2021-05-19T19:03:25+10:00 2021-05-19T19:03:25+10:00

Виды складской техники и их особенности

19 мая 2021, 19:03

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Виды складской техники и их особенности

Каждое хорошее предприятие имеет на складе какую-то единицу техники, помогающую сделать работу легче. Складская техника обычно предназначена для передвижения грузов на небольшие расстояния или для разгрузки грузов. Существует много разных видов техники. В этой статье мы рассмотрим самые популярные варианты.

Гидравлические (ручные) рохли

Для использования на маленьком складе и для перевозки небольших грузов можно использовать именно такой вариант, он самый недорогой, простой и доступный. Тем не менее складская техника такого вида пользуется популярностью и сейчас, когда практически все процессы механизированы. Этот вид не имеет электрического привода, специального места для размещения рабочего и рассчитана для передвижения груза весом не больше трех тонн.

Самоходная электротележка

Электрическая самоходная тележка, заказанная на странице https://eurocar-logistics.com.ua/ru/self-propelled-trucks/, имеет преимущество над обычной ручной рохлей и является более популярной. Главным отличием ее от предыдущего вида является автоматизация езды, что дает возможность рабочему просто идти рядом с тележкой, не толкая ее для движения. Это помогает сделать процесс отгрузки или приема товара более быстрым и менее энергозатратным для человека. Ее чаще всего используют для перевозки груза на паллетах или при погрузочных работах если не надо поднимать груз наверх.

Складские штабелеры

С уверенностью можно сказать, что на больших по размеру складах чаще всего можно встретить такой вид техники для погрузки, как штабелер. Отличается он от первых двух видов тем, что в нем есть механизм для подъема груза на самый верхний ярус. Существует несколько видов штабелеров, наиболее известные - ручные и самоходные.

Штабелеры ручного типа

Могут поднимать грузы максимум до двух тонн на высоту не больше трех метров. Грузы с большим весом поднимают специальные тягачи или погрузчики.

Штабелеры самоходного типа

Электроштабелеры по отличным ценам находятся на сайте https://eurocar-logistics.com.ua/, где лучшие цены и качество товара. Это складская техника, которая имеет лучший функционал. Цена соответственно на них тоже намного выше. Популярностью в последнее время пользуются узкопроходные штабелеры. Они не могут похвастаться высокой грузоподъемностью, однако могут поднять груз весом полторы тонны на высоту до пятнадцати метров.

Ричтраки

Вид электроштабелеров, который характеризуется большой высотой подъема груза. В конструкции у них находится специальная мачта, которая выдвигается и используют их для работы с системами со многими ярусами и неширокими проходами.

Электрические погрузчики

Их используют для передвижения грузов и по вертикали, и по горизонтали. Максимальный вес, который они способны поднимать - 9 тонн.

Электротягачи

Для передвижений по горизонтальной плоскости существует также этот тип спецтехники.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)