2021-05-20T03:00:53+10:00 2021-05-20T03:00:53+10:00

«Хватит уже»: Дегтярев сделал жесткое заявление о Владивостоке и Приморье

Чиновник снова оскандалился, говоря о соседнем регионе

20 мая 2021, 03:00

Фото: Instagram/degtyarev_info
Фото: Instagram/degtyarev_info | «Хватит уже»: Дегтярев сделал жесткое заявление о Владивостоке и Приморье

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сделал новое заявление, которое затрагивает Владивосток и Приморский край, сообщает PRIMPRESS.

Глава региона высказался во время онлайн-форума «ProДФО». Он подчеркнул, что федеральная власть уделяет слишком много внимания новой столице Дальнего Востока.

По словам Дегтярева, во Владивосток приходит слишком много федеральных денег, пора обратить внимание и на другие регионы.

«Мы десять лет вкладывали в Приморье и Владивосток колоссальные ресурсы. Ну, хватит уже. Хватит. Эти ресурсы можно и нужно вкладывать в другие регионы ДФО. В том числе в Хабаровский край. Мы здесь знаем, как их эффективно использовать», – заявил чиновник.

Помимо этого, Дегтярев заявил, что Восточный экономический форум можно было бы проводить в разных городах, в том числе и в Хабаровске.

«Мы готовы ВЭФ принимать в Хабаровске! Давайте форум проводить в разных городах, мы к этому готовы», – добавил руководитель края.

Напомним, что в конце марта сообщалось о довольно неожиданном заявлении главы региона о Приморском крае и Владивостоке. Дегтярев назвал Владивосток «тупиком Ильича», а звание Приморья присвоил Хабаровскому краю из-за протяженной прибрежной линии.

Новости партнеров

Хабаровский край