2021-05-23T05:30:59+10:00 2021-05-23T05:30:59+10:00

Россиянам озвучили правила по выбору отечественной вакцины от COVID-19

Сейчас граждане могут выбрать из трех вариантов

23 мая 2021, 05:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Россиянам озвучили правила по выбору отечественной вакцины от COVID-19

Россиянам озвучили правила по выбору одной из отечественных вакцин от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Совет гражданам дал иммунолог Владислав Жемчугов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, перед тем как сделать прививку, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату и выбирать его уже с учетом индивидуальных особенностей организма.

«В принципе, каждый пациент может вакцинироваться любым препаратом, так как особой разницы нет. Главное – внимательно читать инструкцию и выбрать ту вакцину, которая подходит», – рассказал врач.

Он подчеркнул, что все имеющиеся сейчас в России вакцины от COVID-19 являются безопасными. Также они доказали свою эффективность. При этом перед уколом все-таки нужно проконсультироваться с врачом, который поможет выбрать наиболее верный способ вакцинации.

В настоящее время в России зарегистрированы три вакцины от ковида. Первой стал «Спутник V», который разработали в Центре имени Гамалеи. Второй на свет появилась «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора. И третьей вакциной стал «КовиВак», созданный в Центре имени Чумакова РАН.

Ранее сообщалось, что в России готовят большой проект, который позволит привлечь к вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 максимальное число людей из групп риска.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)