2021-05-23T12:00:04+10:00 2021-05-23T12:00:04+10:00

Назван способ значительно увеличить урожайность помидоров

Специальное удобрение избавит от проблем с поиском свежих овощей

23 мая 2021, 12:00

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Назван способ значительно увеличить урожайность помидоров

Далеко не все приморцы знают, что необходимо для увеличения урожайности помидоров. Однако успешные садоводы раскрыли секрет, сообщает PRIMPRESS.

Все дело в подкормке и удобрении, подготовить которые не составит особого труда, зато результат будет впечатляющий.

Соберите крапиву, она понадобится для подкормки овощей, с помощью которой помидоры насытятся полезными элементами. Добавить крапиву следует прямо в почву, однако сначала измельчите ее.

В одну лунку достаточно насыпать всего лишь горсточку измельченной крапивы. Присыпьте ее землей, а затем высаживайте помидоры.

Другой способ повысить урожайность – использовать особое удобрение, а именно костную муку. Для каждой лунки достаточно двух столовых ложек. Такое удобрение позволит насытить томаты фосфором, марганцем и азотом.

Кроме того, защитить помидоры от вредителей поможет зола. Разведите примерно 100 г сухого пепла в ведре с водой, тщательно перемешайте и дайте жидкости настояться несколько часов. Потом можете поливать полученным раствором растения под корень.

Эти хитрости позволят вам получить собственные свежие помидоры. К слову, в Приморье в среднем на два процента снизилась стоимость плодовоовощной продукции, в частности на томаты – на семь процентов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)